: Der Tod und der Herzog. Ton, rückseitig abgeflacht, Farbfassung
Der Tod und der Herzog
Zizenhausen, Werkstatt Anton Sohn, 19. Jh. Ton, rückseitig abgeflacht, Farbfassung.
Restauriert, min. beschädigt. H. 13 cm.
Aus dem Basler Totentanz-Zyklus. Auf dem Sockel auf Schriftband typographisch bez. (Englisch)..
Enddatum | 03 Dez 2021 17:16 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |