: Kabinettkästchen. Nussholz furniert, intarsiert, tlw. gefärbt, Eisenbeschläge
Kabinettkästchen
19. Jh. ?. Nussholz furniert, intarsiert, tlw. gefärbt, Eisenbeschläge.
Restauriert, Furnierschäden. 40 x 48,5 x 29,5 cm.
Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit seitlichen Handhaben, innen zehn verschieden große kleine Schübe um zentrale Mitteltür. Außen Bandwerkdekor, Innenseite der Türen mit musizierenden Engeln, kleine Schübe mit Bandwerkdekor bzw. aufgesetzten architektonischen Elementen verziert. Auf der Mitteltür intarsierter Soldat auf einer Trommel sitzend. Schlüssel..

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 03 Dez 2021 17:30
Limit € 2.500,00
Zuschlag 2700,00 €
Schätzpreis € 3.500,00