: Zwei Saufedern. Schmiedeeisen
Zwei Saufedern
Wohl 18./19. Jh. Schmiedeeisen.
Beschädigt. L. 175 cm und 197 cm.
Jeweils blattförmige Spitze mit konischer, genieteter Tülle. Runder bzw. achtseitiger Holzschaft, einmal im oberen Drittel mit Lederbändern umwickelt, einmal der Schaftabschluss ebenfalls mit schmiedeeiserner Spitze..

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 03 Dez 2021 16:19
Limit € 80,00
Zuschlag 260,00 €
Schätzpreis € 120,00