: Votivbild. Öl auf Holz
Votivbild
Bayrisch. Öl auf Holz.
Min. beschädigt. 26 x 24,5 cm. Angeschnitzte Rahmung aus Ranken und C-Bögen.
Darstellung eines Fuhrwerksunglücks, darunter bez. "Vitus Thurner [...] v. Malching verl. sich 18. Juni 79 u. blieb unversehrt"..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:13 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |