: Akoyazuchtperlenarmband. 18 K WG, Marke (750), signiert
Akoyazuchtperlenarmband
René Kern, um 1970. 18 K WG, Marke (750), signiert.
L. 19 cm. Ca. 46,2 g.
Vierreihig, weiße Zuchtperlen (Ø der Perlen ca. 6,2 mm). Hochovale Zierschließe, besetzt mit einem Saphircabochon, ca. 8 ct, gerahmt von sechs rund facettierten Saphiren, zus. ca. 0,6 ct, sowie Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, oberer bis mittlerer Qualitätsbereich..
Enddatum | 03 Dez 2021 14:32 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |