367 : Schreibschatulle. Nussbaum u.a., furniert, tlw. geschwärzt
Schreibschatulle
Nussbaum u.a., furniert, tlw. geschwärzt.
Beschädigt, tlw. bestoßen. 13,5 x 30,5 x 21 cm (geschlossen).
Aufklappbare Schatulle, Schreibklappe bezogen mit grünem, goldgeprägtem Leder. Diverse Fächer, zwei Tintenfässer (farbloses Glas).Dazu: Schreibset (Divit), wohl osmanisch, 19. Jh., Messing, gravierter Dekor, beschädigt, L. 22,5 cm..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:28 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 65,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |