: Damentaschenuhr. 18 K GG (geprüft)
Damentaschenuhr
2. Hälfte 19. Jh. 18 K GG (geprüft).
Ø 5 cm. Ca. 29,1 g.
Rundes Gehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, Glasdeckel zum Öffnen. Gehäusedeckel beidseitig rankenverziert bzw. verziert mit rotgoldenen und silbernen Einlagen und polychromer Emailmalerei. Zifferblatt mit feinen Rissen..
Enddatum | 03 Dez 2021 14:47 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 530,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |