: Kanne. Silber (geprüft)
Kanne
19./20. Jh. Silber (geprüft).
Tlw. Dellen, gestaucht. H. 37 cm. 900 g.
Auf aus kleinen Zweigen geformtem Standring hochgewölbter Fuß und bauchiger Korpus mit eingezogener Schulter. Am geschweiften Rand wieder umlaufende Zweige als Abschluss. Geschwungener Henkel in Form eines Astes. Wandung und Fuß umlaufend graviert und reliefiert mit Weinrankendekor..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:23 |
Limit | € 380,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 420,00 |