201 : Wappenbecher
Wappenbecher
Historismus. Farbloses Glas, Emailmalerei, Goldstaffage.
Min. besch., Goldrand berieben. H. 7,3 cm.
Konisch. Bunter Wappendekor, flankiert von zwei Löwen, in weißem Email bez. "Sachsen Weimar 1609". Unterhalb des Lippenrandes florale Bordüre.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:10 |
Limit | € 50,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |