: Fatschenkindl.
Fatschenkindl
Süddeutschland, 19./20. Jh.
Min. beschädigt, Rückwand wohl ergänzt. 42 x 52,5 x 29 cm.
Fatschenkind mit bemaltem Wachskopf und Gewand aus verschiedenen Stoffen mit Goldborten, Perlen, Silberfiligran u.a. auf besticktem Kissen vor Rückwand mit gesticktem Floraldekor in dreiseitig verglastem, schwarz lackiertem Holzkasten..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:08 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |