: Kugelspielerin. Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Kugelspielerin
Meissen, 1945 - 1947, Entwurf: Walter Schott (1897). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (vier Schleifstriche), Modell-Nr. Q 180.
Min. bestoßen. H. 38 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 1.500,00 |
Schätzpreis | € 1.700,00 |