328 : Zwei Schnittbilder (Spitzenbilder). Papier, geschnitten oder gestanzt, tlw. koloriert.
Zwei Schnittbilder (Spitzenbilder)
Süddeutschland/Österreich, wohl 18. Jh. Papier, geschnitten oder gestanzt, tlw. koloriert. Jeweils bez.
Fleckig, min. beschädigt. Ca. 17 x 12 cm und 20 x 13,5 cm. Rahmen.
Jeweils in floraler Rahmung Porträtminiatur des Hl. Adalbertus bzw. des Hl. Augustinus..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:58 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |