393 : Opernglas. Messing, grünes Transluzidemail
Opernglas
Emil Busch AG, Rathenow, Anfang 20. Jh. Messing, grünes Transluzidemail. Bez. "Fabr. Emil Busch A.G. Rathenow" und "Optiker Peschke Nürnberg".
Min. beschädigt, Gebrauchsspuren. H. 25,5 cm (ausgefahren).
Gehäuse und Griff teilweise mit grünem Transluzidemail über gouillochiertem Grund. Teleskopgriff..
Enddatum | 28 Jan 2022 23:00 |
Limit | € 120,00 |
Schätzpreis | € 150,00 |