509 : Kommodenuhr. Nussbaum u.a., furniert, tlw. geschwärzt.
Kommodenuhr
Biedermeier. Nussbaum u.a., furniert, tlw. geschwärzt.
Ergänzt, beschädigt, fehlender Zeiger vorhanden. Schlüssel. 40,5 x 26 x 13 cm.
Auf vier Klotzfüßchen rechteckige Sockelplatte darauf auf vorne geschweiften gekreuzten, hinten geraden Beinen der unten abgerundete Uhrenkasten mit durchbrochen gearbeitetem Pendel. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. 4/4-Stunden-Schlagwerk auf zwei Tonfeder mit Repetition..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 300,00 |