350 : Drei Reliquienkreuze. Holz, beschnitzt, Bein.
Drei Reliquienkreuze
Wohl Alpenländisch, 19./20. Jh. Holz, beschnitzt, Bein.
Tlw. beschädigt, ein rückseitiger Schieber fehlt. L. 21 cm bis 26,5 cm.
Jeweils beschnitzt mit Christuskorpus und Schmerzensmutter, Kreuzabschlüsse aus Bein. Innen tlw. Golddrahtarbeit mit Cedulae..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 90,00 |
Schätzpreis | € 120,00 |