523 : Wandspiegel. Wohl Kirschbaum furniert u.a.
Wandspiegel
Biedermeier. Wohl Kirschbaum furniert u.a.
Beschädigt. 91 x 41 cm.
Leistenrahmen, unten mit geschwärzten Eckwürfeln, oben mit leicht vorkragendem Gesims. Ober- und unterhalb des Spiegelglases horizontale Bildfelder mit floraler Hinterglasmalerei in Weiß, Gelb und Rot auf Blau. Darüber ein Bildfeld mit wohl Stuck-Relief "Putto mit Hirsch", vor grünem Grund, von Floraldekor umrahmt..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 150,00 |
Schätzpreis | € 180,00 |