506 : Rahmenuhr. Messing, Holz u.a.
Rahmenuhr
19. Jh. Messing, Holz u.a.
Beschädigt. 28,5 x 24 x 13,5 cm.
Uhrschild aus reliefiertem Messingblech mit Jünglingsporträt in ovaler Kartusche über dem weißen Emailzifferblatt, gerahmt von Blumenvasen. Schlagwerk auf Tonfeder, Pendel, zwei Gewichte..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |