629 : Drei Ikonen: Deesis. Tempera/Holz, Metalloklad.
Drei Ikonen: Deesis
Russland, 19. Jh. Tempera/Holz, Metalloklad.
Jeweils zwei Rückseiten-Sponki. Tlw. Wurmfraß. Oklad mit kleinen Beschädigungen. Je 39 x 32 cm.
Drei Tafeln mit Darstellung von Jesus Christus, Maria und Johannes. Floral und ornamental reliefiertes vergoldetes Metalloklad..
Enddatum | 13 Mai 2022 18:36 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |