208 : Birnkrug. Fayence, Zinndeckel und -standring.
Birnkrug
Fayence, Zinndeckel und -standring.
Beschädigt. H. 24,5 cm.
Dekor in der Art der Durlacher Krüge: Kanonier, bez. "Konrad Fär 1818 - Vivat, lustig Kanonier, Wein schmeckt besser als das Bier.".
Enddatum | 13 Mai 2022 14:55 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |