471 : Spiegelkommode. Mahagoni, furniert.
Spiegelkommode
Wohl norddeutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, ein Schlüssel. 149 x 113 x 60 cm.
Dreischübiger Korpus mit Vollsäulen und vorkragender Kopfschublade. Darauf Aufsatz mit vierschübiger Sockelzone, zwei Leuchterarmen mit geschnitztem Akanthusdekor und schwenkbarem, rechteckigem Spiegel..
Enddatum | 13 Mai 2022 23:00 |
Limit | € 350,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |