459 : Ein Paar Beistelltischchen. Verschiedene Hölzer, furniert, Bronze, Marmor.
Ein Paar Beistelltischchen
Wohl Maison Francois Daide, Revel, nach 1900. Verschiedene Hölzer, furniert, Bronze, Marmor. Jeweils Brandstempel "FD" in Kartusche.
Min. Furnierschäden. H. je 72,5 cm.
Nierenförmig. Auf leicht geschwungenen, konischen Vierkantbeinen mit goldfarbenen Applikationen mit Blattornamenten und Tablar einschübiger Zargenkasten mit Fischgrätdekor. Darauf weiße Marmorplatte mit herzförmig durchbrochener Galerie..
Enddatum | 13 Mai 2022 17:11 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |