588 : Der Albaner See mit Blick auf Castel Gandolfo in der Ferne
Der Albaner See mit Blick auf Castel Gandolfo in der Ferne
ALT, FRANZ (ZUGESCHRIEBEN) (1824 Wien - 1914 ebd.)
Öl auf Lwd. L. u. signiert "Alt" und bez. "Rom".
Doubliert. Rest. 57 x 75 cm. Rahmen.
Sh. Auktionshaus Neumeister, München, 4.12.2002, Lot 664.
Enddatum | 19 Mrz 2021 20:14 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 2000,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |