289 : Kanne und Vase
Kanne und Vase
Tibet, wohl 19. Jh. Kupfer und Silber, tlw. mit Korallen und Türkisen.
Min. besch. H. 17 cm.
Gefäßkörper aus Kupfer, reich verziert mit floralen und ornamentalen Silber-Reliefauflagen.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:25 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |