483 : HAUSTEIN, PAUL. Die vier Himmelsrichtungen. Vier Gouachen.
HAUSTEIN, PAUL
1880 Chemnitz - 1944 Stuttgart
Die vier Himmelsrichtungen
Vier Gouachen. Jeweils r. u. signiert, tlw. rückseitig mit Bleistift bez. "Köhler-Verlag München".
Tlw. Montierungsspuren, berieben, angeschmutzt. 15,8 x 20,3 cm, 21 x 15,8 cm, 22 x 16 cm und 15,8 x 22,8 cm.
End: 02 Dec 2022 23:00
Start time | 02 Nov 2022 23:00 |
Date end | 02 Dec 2022 16:48 |
Starting bid | € 180.00 |
Hammer price | 220.00 € |
Estimate | € 220.00 |