422 : Großer Schrank. Wohl Ende 18. Jh. | Nadelholz, marmoriert bemalt, Messing.
Großer Schrank
Wohl Ende 18. Jh. | Nadelholz, marmoriert bemalt, Messing.
Restauriert, beschädigt. Ca. 210 x 165 x 63 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und geradem Abschluss. Die Ecken und die Schlagleiste mit aufgesetzten Pilastern. In weißer und rötlicher Marmoroptik gefasst. Schlüssel.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:38 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1300,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |