429 : Vitrinenaufsatzschrank. 18./19. Jh. | Holz, hellgrün, weiß und goldfarben gefasst, Glas, Messingbeschläge.
Vitrinenaufsatzschrank
18./19. Jh. | Holz, hellgrün, weiß und goldfarben gefasst, Glas, Messingbeschläge.
Beschädigt. 228 x 156 x 58 cm.
Auf Volutenfüßen zweitüriges Unterteil mit abgeschrägten Ecken. Der Aufsatz entsprechend mit verglasten Türen und gesprengtem Giebel. Aufgesetzter goldfarbener Dekor, u.a. Rocaillen und C-Spangen. Schlüssel.
Enddatum | 23 Sep 2022 16:46 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |