398 : Aufsatzkommode. 19. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Bandeinlagen.
Aufsatzkommode
19. Jh. | Nussholz und andere Hölzer furniert, tlw. intarsiert, Bandeinlagen.
Ergänzt, beschädigt, Furnierschäden, Fehlstellen. 193 x 108 x 56 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen vierschübiges Kommodenunterteil mit fünftem, flachem, verstecktem Schub direkt unter der Platte. Zweitüriger Aufsatz ebenso auf gedrückten Kugelfüßen und mit gebogtem Abschluss. Schlüssel. Messingbeschläge.
Enddatum | 20 Dez 2022 13:09 |
Limit | € 650,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |