475 : CORINTH, LOVIS. Der Heilige Michael. Radierung.
CORINTH, LOVIS
1858 Tapiau - 1925 Zandvoort
Der Heilige Michael
Radierung. R. u. signiert und Trockenstempel der Marées-Gesellschaft.
Gebräunt, fleckig, wellig, Wasserfleck am unteren Rand. Platte: 23 x 17,2 cm, Blatt: ca. 32,5 x 26,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 02 Dez 2022 23:00 |
Limit | € 150,00 |
Schätzpreis | € 200,00 |