317 : Reiseuhr. Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Reiseuhr
Paris, 19. Jh., Leroy & Fils |
Gebrauchsspuren. 15,5 x 8 x 7 cm.
Allseitig verglastes Messinggehäuse mit Tragegriff. Von oben sichtbare Unruh und Anker Echappement. Weißes Ziffernblatt mit römischen Ziffern, unten bez. "Leroy & Fils [...] Paris [...] London". Platine rückseitig graviert: "Repasse par Leroy & fils Palais Royal 13 & 15 Paris", gestempelt "DC" im Oval und nummeriert 10268 bzw. 12049.
Enddatum | 24 Mrz 2023 15:29 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |