473 : Spiegel
Spiegel
Österreich, 1. Hälfte 19. Jh. Holz, geschnitzt, Goldfassung über rotem Bolus.
Min. beschädigt, Spiegelglas später. 61 x 44,5 cm.
Ochsenaugenrahmen mit breitem Eierstab, profilierter Leiste und stark abfallendem Außenprofil.
Enddatum | 14 Mai 2021 17:56 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 50,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |