359 : Tafelaufsatz
Tafelaufsatz
19. Jh. Bronze, vergoldet, Malachit (tlw. Fehlstellen), farbloses geschliffenes Glas.
Rest., besch. H. 21 cm.
Auf dreiseitig eingezogenem Stand Tatzenfüße in geflügelte Löwenbüsten übergehend. Durchbrochener, ornamentaler Haltering für herausnehmbaren Glaseinsatz.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:09 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 900,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |