394 : Hl. Georg. Deutschland, um 1500 | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Hl. Georg
Deutschland, um 1500 | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Restauriert, beschädigt. Plinthe ergänzt. H. 80 cm.
Stehender Hl. Georg in Rüstung mit angekettetem Drachen zu seinen Füßen. Rückseitig gehöhlt.
Start: 22 Feb 2024 09:00
Ende: 22 Mrz 2024 23:00
Startzeit | 22 Feb 2024 09:00 |
Enddatum | 22 Mrz 2024 16:01 |
Limit | € 1.500,00 |
Zuschlag | 4000,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |