395 : Kommode
Kommode
18. Jh. Nussholz und andere Hölzer auf Nadelholz furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Metallbeschläge.
Rest., erg. (Füße tlw. lose), tlw. Anobienfraß. 82 x 111 x 63,5 cm.
Auf Kugelfüßen dreischübiger Korpus mit geknickt geschweifter Front. Schlüssel.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:43 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 1800,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |