291 : Hl. Florian. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Hl. Florian
Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Restauriert, beschädigt. Fassung erneuert. H. 148 cm.
Vollplastische, stehende Figur des Heiligen mit seinen Attributen: Fahne, Eimer und brennendes Haus.
Enddatum | 28 Jun 2024 14:54 |
Aufrufpreis | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |