313 : Geflügelter Puttenkopf. Bayern, 2. Hälfte 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Geflügelter Puttenkopf
Bayern, 2. Hälfte 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung.
Min. bestoßen, Fassung übergangen. H. 19 cm.
Sich über die rechte Schulter umblickender Puttenkopf mit mit Rosen geschmücktem Haarband.
Aufrufpreis:
Schätzpreis:
1