220 : Grasendes Pferd
Grasendes Pferd
Japan, wohl Edo-Zeit. Netsuke. Unsigniert.
Altersrisse, Rückseite mit Patina. H. 4,5 cm.
Elfenbein, geschnitzt und graviert, mit dunklen Akzentuierungen. Pferd mit zum Grasen gesenktem Kopf, eng zusammen stehenden Hufen, wehendem Schweif und gescheitelter Mähne..
Start: 01 Jun 2021 00:00
Ende: 30 Aug 2021 23:00
Startzeit | 01 Jun 2021 00:00 |
Enddatum | 01 Jul 2021 15:23 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |