165 : Anhänger
Anhänger
Wohl Indien, 2. Hälfte 19. Jh. 21 K GG (geprüft).
Rückseitig ergänzte Broschierung. L. 7,8 cm. Ca. 46,6 g.
Rankenförmig durchbrochene, hochovale Form, mittig besetzt mit einem großen Rubin-Cabochon, ca. 4 ct, gerahmt von kleinen Diamantrosen, sowie Smaragd- und Rubin-Cabochons. .
Enddatum | 24 Sep 2021 15:08 |
Limit | € 1.600,00 |
Zuschlag | 1700,00 € |
Schätzpreis | € 1.900,00 |