415 : Comptoise
Comptoise
19. Jh.
Beschädigt. H. 41 cm (Uhrschild).
Rechteckiges Eisengehäuse und reliefiertes Messinguhrschild. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und zentraler Weckerscheibe. Darüber Aussparung mit Blick auf eine gemalte Landschaft. 1/2-Stundenschlagwerk auf Glocke. Repetition, Pendel, Wandaufhängung..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:28 |
Limit | € 100,00 |
Schätzpreis | € 150,00 |