416 : Rahmen (mit Gemälde "Herz Jesu")
Rahmen (mit Gemälde "Herz Jesu")
17./18. Jh. (?). Holz, geschnitzt, punziert.
Gebrauchsspuren, Anobienfraß. FM: 45 x 25,5 cm.
Außen profilierter Rahmen mit aufgesetzten Wellenleisten, innen architektonisches Torbogen-Motiv mit ornamentierter Kerbschnitzerei und punziertem Dekor..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 17:28
Limit € 100,00
Zuschlag 100,00 €
Schätzpreis € 150,00