259 : Speiseservice, 111tlg.
Speiseservice, 111tlg.
Meissen. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. Schleifstriche.
Wenige Teile min. beschädigt. H. Karaffe 23 cm.
Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". Weinlaubdekor. 111 Teile: 13 Speiseteller, acht Suppenteller, zehn Platzteller, zwölf Suppentassen mit Untertassen, sechs Beistellteller, zwei kleine runde Schalen, fünf ovale Schalen (zwei Größen), Karaffe, zwei Saucièren, zwei große Terrinen, Terrine mit Unterteller, Teller mit Haube, vier runde Platten (versch. Größen), vier runde Schüsseln (versch. Größen), zwei runde Schalen (versch. Größen), vier Blattschalen (versch. Größen), drei Muschelschalen (versch. Größen), neun ovale Platten (versch. Größen), Senftopf, Salz- und Pfefferstreuer, Quirl, fünf versch. Löffel..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 15:58
Limit € 800,00
Zuschlag 2200,00 €
Schätzpreis € 1.000,00