387 :
Aufsatzkommode
Holland, 20. Jh. Verschiedene Hölzer, furniert, intarsiert, tlw. schwarz gefasst.
Min. beschädigt. Ca. 187 x 108 x 55 cm.
Frontal auf Tatzenfüßen vierschübiges Unterteil mit schrägen, ausladend geschweiften Ecken und konkav/konvex gewellter Front. Eintüriger, dreiseitig verglaster Aufsatz mit gebogtem Giebel. Floraler Marketeriedekor. Messingbeschläge. Schlüssel..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:10 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |