: Zwei Spazierstöcke.
Zwei Spazierstöcke
19./20. Jh.
Gebrauchsspuren. L. 90,5 cm bzw. 94 cm.
Einmal langer Silberknauf (800) mit gravierter und reliefierter Menora mit Rankendekor bzw. mit Davidstern in aufgelegten Kartuschen. Einmal geschwungener Silbergriff (900) mit floralem Jugendstildekor und Silber-Kartusche (800) auf dem Schuss mit gravierter Widmung: "15.7.(19)28 Gew. z. 30j. Jub. v. Pfeifenclub Oberneumark". jeweils schwarz lackierter Holzschuss..
Enddatum | 04 Dez 2021 11:48 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |