: VERSTEEGH, MICHIEL. Astronom in Studierstube bei Kerzenschein. Feder in Schwarz, laviert in Sepia auf Papier
VERSTEEGH, MICHIEL
1756 Dordrecht - 1843 ebd.
Astronom in Studierstube bei Kerzenschein
Feder in Schwarz, laviert in Sepia auf Papier. Auf der Tischplatte signiert.
Kleine Einrisse, min. beschädigt, Ränder leicht berieben. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung. 30,4 x 38,7 cm. Rahmen.
Enddatum | 03 Dez 2021 18:30 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |