: Büste eines Heiligen. Lindenholz, ungefasst, rückseitig gehöhlt
Büste eines Heiligen
Wohl Weilheim,17./18. Jh. Lindenholz, ungefasst, rückseitig gehöhlt.
Hände fehlen. Restauriert, ergänzt, beschädigt. H. 47,5 cm.
Beiliegend Gutachten mit Zuschreibung an Franz Schwanthaler von Heinrich Decken, Obereching, 4. April 1970..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 2.500,00 |
Schätzpreis | € 3.500,00 |