209 : Toilettegarnitur, 8tlg
Toilettegarnitur, 8tlg
München, um 1900, Wollenweber. Silber, tlw. vergoldet, farbloses Glas. Marken (800, bez. Ed. Wollenweber bzw. E.W).
Gebrauchsspuren. Tlw. min. Dellen, Glas tlw. min. best. Spiegel L. 27,5 cm, Koffer 17 x 45,5 x 33 cm. 1.290 g.
Die Deckel mit reliefiertem Blütendekor. In originalem Koffer. Acht Teile: Zwei Flakons, zwei runde und drei ovale Gefäße, ein Handspiegel.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:15 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 420,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |