209 : Toilettegarnitur, 8tlg
Toilettegarnitur, 8tlg
München, um 1900, Wollenweber. Silber, tlw. vergoldet, farbloses Glas. Marken (800, bez. Ed. Wollenweber bzw. E.W).
Gebrauchsspuren. Tlw. min. Dellen, Glas tlw. min. best. Spiegel L. 27,5 cm, Koffer 17 x 45,5 x 33 cm. 1.290 g.
Die Deckel mit reliefiertem Blütendekor. In originalem Koffer. Acht Teile: Zwei Flakons, zwei runde und drei ovale Gefäße, ein Handspiegel.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:15
Limit € 400,00
Zuschlag 420,00 €
Schätzpreis € 800,00