560 : Truhenbank. Verschiedene Hölzer, tlw. intarsiert, Bein
Truhenbank
Italien, Historismus. Verschiedene Hölzer, tlw. intarsiert, Bein.
Intarsien stark beschädigt. 139 x 155 x 52 cm.
Sogenannte "cassapanca" mit reichem figürlichem und floralem Schnitzwerk, die Armlehnen in Voluten endend und die Rückenlehne bekrönt von einer Kartusche und aufwändigem Akanthusrankendekor. Sockel, Sitzfläche, Armlehnen und Rückenlehne mit intarsierten Jagdszenen..
Enddatum | 28 Jan 2022 18:32 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 1000,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |