552 : Armlehnstuhl. Holz, gebeizt, beschnitzt
Armlehnstuhl
18./19. Jh. Holz, gebeizt, beschnitzt.
Restauriert, ergänzt, beschädigt, Anobienfraß. H. 109 cm.
Auf Vierkantfüßen gerade Sitzfläche und hohe Rückenlehne, Armlehnen in Voluten endend..
Enddatum | 28 Jan 2022 23:00 |
Limit | € 50,00 |
Schätzpreis | € 100,00 |