510 : PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine. Radierung.
PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA
1720 Mogliano Veneto - 1778 Rom
Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine
Radierung..
Wohl aufgezogen. Gebräunt, fleckig. Geglättete vertikale Mittelfalte.. Blatt: 44,5 x 64 cm.. Rahmen..
Mit dem Namenszug, Titel, Adresse und Preis in der Platte. Hind 19 (wohl III von VII).
Enddatum | 01 Jul 2022 18:04 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |