498 : WOHL ITALIEN. Venus und Amor. Tuschfeder und Pinsel über Kohlestift.
WOHL ITALIEN
18./19. Jh.
Venus und Amor
Tuschfeder und Pinsel über Kohlestift..
Gerändert. Am oberen Rand montiert. Horizontale Knickfalten. Leicht gebräunt und fleckig.. 30,3 x 37,3 cm..
Festes Bütten mit undeutlichem Wz. Rückseitig Skizze. Auf dem Untersatzkarton Pietro Fancelli (1764 - 1850) zugeschrieben..
Enddatum | 27 Jul 2022 14:34 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |