363 : König Ludwig II. Wohl Gips, Hinterglasmalerei.
König Ludwig II
Süddeutsch, wohl 19. Jh. Wohl Gips, Hinterglasmalerei. Bez. "Deponirt" [sic].
Beschädigt. 63,5 x 45 cm.
Reliefbüste, farbig gefasst, in verglastem Schaukasten. Verglasung mit Hinterglasmalerei: Schlossansichten zwischen floralem Dekor, bez. "L. II" und "IHN liebt sein Volk"..
Enddatum | 13 Mai 2022 16:15 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 120,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |